Soňky habarlar

Arhiw

Президент Республики Казахстан «Почетный старейшина народа» Туркменистана

16:5002.12.2014
0
3191

Сегодня состоялась торжественная церемония присвоения Президенту Республики Казахстан высокого звания Туркменистана «Почетный старейшина народа». Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что данное решение является признанием заслуг главы Казахстана в деле развития туркмено-казахстанских отношений, его весомого вклада в укрепление вековых уз братства, добрососедства и дружбы народов двух стран. 

Как сказал лидер нации, Нурсултан Абишевич Назарбаев пользуется огромным уважением в Туркменистане. Мы высоко ценим его принципиальность, высокую ответственность, государственную мудрость. Эти качества позволяют Президенту Республики Казахстан уверенно стоять во главе своей страны, вести народ Казахстана к новым успехам в экономике и социальной сфере, сохранять и укреплять стабильность и единство государства. Под руководством Президента Нурсултана Назарбаева Республика Казахстан за короткий по историческим меркам срок добилась впечатляющих достижений во многих сферах, став одной из самых динамично развивающихся стран мира.

Сегодня, сказал глава Туркменского государства, Туркменистан и Казахстан успешно взаимодействуют в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Тесное сотрудничество наших стран является весомым фактором стабильности и безопасности в Центральной Азии, способствует решению ключевых вопросов глобальной политики. Самое главное – оно служит на благо наших народов, содействует повышению уровня их благосостояния, прогрессу и процветанию.  

Teswirler
Teswir ýazmak üçin içeri giriň ýa-da registrasiýa boluň