Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошел конкурс красоты ахалтекинских скакунов, вакцину от COVID внесли в перечень прививок по эпидем показаниям, на сайте ГосУслуг стала доступна онлайн-оплата и другие новости

10:3619.04.2022
0
6921

1. В Туркменистане прошли конкурс красоты и выставка в честь Праздника ахалтекинского скакуна.

2. Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана утвердило вакцину от COVID-19 в перечень профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

3. Официальный интернет-портал государственных услуг Туркменистана e.gov.tm расширил функционал платежного сервиса. Пользователям стала доступна онлайн-оплата за связь и коммунальные услуги банковскими картами Altyn Asyr.

4. ХО Bereketli расширило ассортимент деликатесов. В новой линейке продукции представлены такие позиции как копчёная курица и куриные окорочка, куриный рулет, бараньи рёбра и ляжки, копчёная грудинка Hemdem, карбонат Nygmat и другие.

5. Компания почтовой связи «Туркменпочта» выпустила обновление мобильного приложения «Чапар» и снизила стоимость услуги курьерской доставки по городу до 50%.

6. 23 апреля в Ашхабаде будет проведен приём граждан по правовым вопросам работниками Министерства адалат, Генеральной прокуратуры, Верховного суда Туркменистана и членами Ашхабадской городской коллегии. Приём состоится в здании Министерства адалат по адресу: Ашхабад, проспект Арчабил, дом 150. Время проведения с 09:30 до 12:00.

7. 30 апреля в 18:00 в Большом зале Туркменской национальной консерватории им. Майи Кулиевой состоится вечер классической музыки. Концерт могут посетить все желающие. Вход свободный.

8. В ходе рабочего совещания Правительства Туркменистана в понедельник, Сердар Бердымухамедов поручил хякиму Ашхабада Рахыму Гандымову повысить уровень обслуживания населения в торговых точках. Также была отмечена необходимость своевременной модернизации дорог и создании зелёных зон в туркменской столице.

9. Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов с начала 2022 года произвел новые виды топлива. Это дизельное топливо для морских судов, автобензин А-98 и авиационный керосин марки Jet A1.

10. На аукционе в Японии была продана килограммовая партия скрученных вручную листьев зеленого чая за рекордные 15 тысяч долларов США.

11. «Бэтмен» Мэтта Ривза смог пересечь отметку $750 млн в мировом прокате. В новой истории Тёмного рыцаря сыграли Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Колин Фаррелл и Пол Дано.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь