Последние новости

Архив новостей

Консул Туркменистана в Астрахани принял участие в форуме «Зеленая экономика для Каспия-2021»

08:4426.08.2021
0
4411

На днях в Астрахани состоялась экспертная встреча «Зеленая экономика» для Каспия-2021: реалии и перспективы», в которой приняли участие специалисты и эксперты в области экономики, экологии и международных отношений, руководители иностранных консульских представительств, аккредитованных в Астрахани. Консул Туркменистана в Астрахани Гуйч Гараев также принял участие в мероприятии, сообщается в пресс-релизе центра «Каспий-Евразия».

В частности, Г. Гараев в своем выступлении отметил:

«Каспий должен быть морем дружбы, и проведённый в Туркменистане первый Каспийский экономический форум является подтверждением этому. Нашим странам сегодня открывается обширное поле для долгосрочного перспективного сотрудничества. Туркменистан готов поддерживать вековые традиции добрососедства и беречь Каспийское море».

Тема «зелёной экономики» неоднократно звучит в ходе подготовки ко второму Каспийскому экономическому форуму, и ей посвятили свои выступления исполнительный директор политологического центра «Север-Юг» Анжелика Трапезникова, экономист, профессор Азербайджанского государственного экономического университета UNEC Эльшад Мамедов, политолог, руководитель фонда «Мир Евразии» из Казахстана Эдуард Полетаев и другие спикеры.

Организаторами форума стали Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия» (г. Астрахань, Россия) и Политологический центр «Север-Юг» (г. Москва, Россия) при поддержке Агентства международных связей Астраханской области.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь