Последние новости

Архив новостей

ФИФА вместе с ВОЗ запускают кампанию по борьбе с COVID-19

22:2404.02.2021
0
2684
ФИФА вместе с ВОЗ запускают кампанию по борьбе с COVID-19
Фото МОМ

Международная федерация футбола (ФИФА) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведут информационную кампанию, цель которой – обеспечить всеобщий доступ к вакцинам от COVID-19, к лечению и диагностике этого заболевания. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

Звезды футбола, которых привлекут к кампании, будут побуждать общественность к дальнейшему соблюдению мер предосторожности.

В рамках кампании по телевидению и на стадионах во время матчей будут транслировать видеоролики. Известные футболисты расскажут об ACT-Accelerator – инициативе по разработке методов диагностики, лечения и предотвращения COVID-19, и напомнят своим болельщикам о необходимости носить маски, соблюдать физическую дистанцию, часто мыть руки и использовать дезинфицирующие средства. 

В съемках видеороликов примут участие футболисты мирового уровня, капитаны команд, а также известные футбольные тренеры.

Президент ФИФА Джанни Инфантино:

«Мы все должны сыграть роль в борьбе с коронавирусом. Мы призываем международное сообщество действовать сообща и обеспечить равные условия в том, что касается доступа к вакцинам, лечению и диагностическим тестам по всему миру».  

Перед запуском кампании Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что инициатива ACT-Accelerator нуждается в глобальной поддержке и поблагодарил футболистов за готовность участвовать в информационной кампании. 

Гендиректор ВОЗ также отметил:

«Справедливость – это основа футбола и других видов спорта, и она также важна для сферы здравоохранения. Правила игры просты: во всех странах все люди, подверженные риску заражения коронавирусом, должны иметь равный доступ к жизненно важным вакцинам, лечению и диагностике… В течение всего девяти месяцев нам удалось создать эти три линии защиты от COVID-19. И сейчас наша цель – обеспечить постоянное совершенствование этих инструментов и равный доступ к ним».  
 

 

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь