Последние новости

Архив новостей

Премия ООН «Чемпионы Земли» принимает заявки

14:3531.01.2021
0
2509

Открылся прием заявок на высшую экологическую награду ООН «Чемпионы Земли», сообщает Orient.

Премия присуждается выдающимся лидерам правительств, гражданского общества, предпринимателям, чьи действия помогают восстанавливать и сохранять окружающую среду.

Основанная в 2005 году, ежегодная премия «Чемпионы Земли» принесла известность и признание активным лидерам в природоохранной области: ученым-первопроходцам, руководителям промышленных предприятий, главам государств и общественным активистам. Всем тем, кто своим примером вдохновил и мотивировал других на улучшение мира.

В 2020 году было номинировано больше кандидатов, чем когда-либо, что свидетельствует о растущем значении экологического вопроса.

С 2017 году программа расширилась, включив в себя номинацию  «Молодым чемпионам Земли» - новаторам в возрасте от 18 до 30 лет за выдающиеся идеи по защите окружающей среды.

Премьер-министр Фиджи Франк Байнимарама в прошлом году стал лауреатом премии за глобальную деятельность по борьбе с изменением климата и приверженность национальному развитию с учетом климатических требований.

Награду в категории «Видение предпринимательства» получила Минди Люббер из США за стремление сделать рынки капитала «зелёными» через мобилизацию ведущих инвесторов и компаний в пользу действий по борьбе с изменением климата и устойчивости.

Всего же, начиная с 2005 года, премией «Чемпионы Земли» награждены 93 лауреата - от мировых лидеров до изобретателей технологий.

Заявки принимаются до 12 февраля 2021 года, сообщает источник.

Узнать больше о премии можно здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь