Последние новости

Архив новостей

Посольство Италии в Туркменистане представляет буклет "Итальянская керамика"

12:4528.08.2020
0
9902

Вышел в свет буклет "Итальянская  керамика", разработанный и опубликованный Посольством Италии в Туркменистане. Об этом сообщает пресс-служба Посольства.

Иллюстрированное издание, доступное на туркменском и английском языках, описывает искусство керамики и терракоты, традиционное для  мастерских и частных предпринимателей во многих регионах Италии, а также ставшее излюбленным для известных художников классицизма и современности.

Выход буклета приурочен ко Дню итальянского дизайна «ДИД-2020», который уже третий год отмечается в Ашхабаде. В этом году он проходил 28-29 мая, и в рамках этого события Посольством был проведен ряд видеоконференций с участием студентов и преподавателей Туркменского государственного университета им. Махтумкули, Международного университета гуманитарных наук и развития, Туркменского национального института мировых языков им.Азади и Туркменской государственной академии искусств в Ашхабаде.

День итальянского дизайна - ДИД - это культурный проект, ежегодно организуемый Посольством Италии в Туркменистане при поддержке Министерств культуры и иностранных дел Туркменистана.

С буклетом можно ознакомиться:

Ранее мы сообщали, что В Ашхабаде отмечен День итальянского дизайна 2020.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь