Последние новости

Архив новостей

Руководители МИД и Минздрава Туркменистана провели онлайн-встречу с директором ЕРБ ВОЗ

16:3310.08.2020
0
12575

Фото:mfa.gov.tm

Сегодня состоялась онлайн-встреча министра иностранных дел Туркменистана Р. Мередова и министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Н.Аманнепесова с директором Европейского Регионального Бюро Всемирной организации здравоохранения доктором Хансом Клюге. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Как мы ранее сообщали, Президент Туркменистана провел совещание по итогам прошедшей онлайн-встречи с главой ВОЗ, в ходе которого дал конкретные поручения руководителям МИД и МЗиМП Туркменистана наладить скоординированную работу с соответствующими структурами ВОЗ.

В целях выполнения данных поручений и всесторонней реализации первоочередных задач в сфере охраны человеческого здоровья, была подчеркнута необходимость наращивания международного сотрудничества, направленного на всеобщую совместную борьбу с распространением острых инфекционных заболеваний.

В ходе встречи была дана положительная оценка по текущей эпидемиологической ситуации в нашей стране и обсужден ход выполнения рекомендаций экспертов миссии ВОЗ, недавно посетивших Туркменистан.

Также были обсуждены активизация сотрудничества по линии научной дипломатии, создание необходимых условий для систематического обмена мнениями между учёными-медиками, экспертами и специалистами других направлений.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь