«Мерв» вышел в четвертьфинал Кубка Туркменистана-2019 по футболу

23:1431.07.2019
0
11256

Футболисты «Мерва» без особых проблем вышли в четвертьфинал Кубка Туркменистана, переиграв сегодня по итогам двух матчей «Туркменнебит».

Соперники представляли разные лиги туркменского футбола. «Мерв» – старожил Высшей лиги, а «Туркменнебит» выступает в Первой лиге.

После первой игры в Мары, в которой «Мерв» разгромил соперника – 5:0, ответный поединок превратился в простую формальность. На 11-й минуте матча нападающий «Мерва» Тойли Гочназаров забил единственный гол в этой встрече.

В 1/4 финала «Мерв» встретится с вице-чемпионом Туркменистана «Ахалом». Другие четвертьфинальные пары составили: «Алтын Асыр» – «Небитчи», «Энергетик» – «Ашхабад» и «Шагадам» – «Копетдаг».

Первые матчи 1/4 финала пройдут 14-15 августа, ответные – 18 сентября.

Действующим обладателем Кубка Туркменистана является ашхабадский «Копетдаг». В прошлом году этот самый титулованный в нашей стране клуб выиграл в финале у марыйского «Энергетика» – 5:4 в серии пенальти (основное и дополнительное время – 0:0) и в седьмой раз завоевал трофей.