Последние новости

Архив новостей

Британский стартап разработал корм для кошек с куриным мясом, выращенным в лаборатории

12:0919.03.2024
0
5113
Британский стартап разработал корм для кошек с куриным мясом, выращенным в лаборатории
Фото: ru.freepik.com

В Великобритании стартап Meatly представил первые в мире консервы для кошек с выращенным в лаборатории мясом курицы. Об этом сообщает daily.afisha.ru со ссылкой на Daily Mail.

Мясо выращивается из клеток куриных яиц, культивируемых в специальных контейнерах. Meatly сравнивает этот процесс с приготовлением йогурта или пива, подчеркивая чистоту и отсутствие вредных добавок.

«В нашем мясе нет нежелательных химических веществ, бактерий или других неприятностей. Это просто курица в чистом виде, что делает ее здоровым и питательным источником белка и питательных веществ для домашних животных», – говорится в заявлении компании.

Новый корм пока не одобрен регулирующими органами. Meatly планирует продавать его в магазинах Pets at Home по цене 1 фунт стерлингов за банку.

В 2023 году Министерство сельского хозяйства США впервые одобрило к продаже мясо, выращенное в лаборатории из клеток кур.

Процесс одобрения длился семь месяцев, в течение которых мясо проходило тщательные проверки. В итоге, после подтверждения безопасности продукта для употребления в пищу, он получил зеленый свет от всех федеральных инспекций США.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь