Последние новости

Архив новостей

Консул Туркменистана обсудил перспективы сотрудничества с руководством Астраханского госуниверситета

20:4203.12.2022
0
30588
Консул Туркменистана обсудил перспективы сотрудничества с руководством Астраханского госуниверситета
Фото: Астраханский государственный университет

Консул Туркменистана в Астрахани (РФ) Нуры Голлиев провёл встречу с проректором по международной деятельности Астраханского государственного университета Ангелиной Фадиной и начальником управления по международной деятельности вуза Екатериной Шатохиной, сообщает официальный сайт АГУ.

В ходе визита в Консульство Туркменистана обсуждались перспективы сотрудничества Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с образовательными и научными организациями Туркменистана, развитие двустороннего академического взаимодействия с существующими и потенциальными партнёрами.

На встрече были затронуты вопросы социокультурной адаптации иностранных студентов, содействие в которой всесторонне оказывает Консульство Туркменистана.

На сегодняшний день АГУ наладил сотрудничество в рамках совместной дорожной карты с Туркменским государственным университетом имени Махтумкули, а также с туркмено-российской средней общеобразовательной школой имени А. С. Пушкина.

В ближайшее время Нуры Голлиев планирует посетить АГУ с целью знакомства с инфраструктурой вуза и встречи с иностранными студентами — гражданами Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь