Последние новости

Архив новостей

Ашхабад принимает Международную олимпиаду по информатике и научно-практическую конференцию студентов

12:3117.04.2024
0
5040

В эти дни Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева в Ашхабаде проводит II Открытую международную олимпиаду по информатике среди студентов туркменских и зарубежных вузов, сообщает издание «Вестиабад».

В рамках олимпиады также состоятся международная научно-практическая конференция и выставка «Научные взгляды студентов в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства».

Интеллектуальное соревнование будет проходить в два этапа в формате личного зачета. Участие в таких мероприятиях способствует профессиональному росту, обмену опытом и укреплению международных связей.

Для делегатов форума организована интересная культурная программа. Они знакомятся с достопримечательностями Ашхабада, посетили Национальный музей туркменского ковра и Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана.

Завтра в Международном университете нефти и газа состоится церемония открытия олимпиады. 19 апреля начнут работу международная научно-практическая конференция и выставка. Главная цель международных мероприятий – расширение сотрудничества с зарубежными вузами и обмен опытом в научно-образовательной сфере.

Стоит отметить, Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева является ведущим учреждением по подготовке высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь