Последние новости

Архив новостей

В России стартовала продажа билетов на рейсы «Туркменских авиалиний» на январь, в Туркменистане ожидаются морозы, Президент Азербайджана принял вице-премьера Туркменистана по торговому комплексу

11:1230.11.2022
0
29057

1. Генеральный агент авиакомпании «Туркменистан» в России открыл продажу авиабилетов на рейсы Москва-Туркменбаши и Казань-Туркменабат на январь 2023 года. Авиакомпания «Туркменистан» будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Туркменбаши по средам и пятницам, а из Казани в Туркменабат по понедельникам и четвергам.

2. На этой неделе на погоду в Туркменистане повлияет мощный уральский антициклон. В четверг и пятницу в отдельных районах Туркменистана ожидаются смешанные осадки. В северном регионе страны среднесуточная температура – отрицательная. Под утро прогнозируется – -5°…-10 °C, днем -2°…+3°; на юге страны по утрам до +2°…+7 °, днем до +4°…+9°, местами до +11 °C. В Ашхабаде в четверг ожидается небольшой дождь, возможен мокрый снег.

3. На встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиев с вице-премьером Туркменистана по торговому комплексу Батыром Атдаевым были обсуждены вопросы энергетики, транспорта, логистики и взаимного товарооборота. В ходе встречи было отмечено, увеличение торгового оборота между Туркменистаном и Азербайджаном. Были также обсуждены возможности сотрудничества в судостроении, судоремонте и других отраслях промышленности.

4. Между Туркменистаном и Кореей готовится ряд соглашений в сферах экономики и инвестиций. Вопросы скорейшего подписания двустороннего соглашения о гарантировании инвестиций были рассмотрены в ходе встречи в Сеуле председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и председателя Национальной Ассамблеи Кореи Ким Чжина Пхё. Как считает глава корейского парламента, основой для диверсификации сотрудничества и роста в двухсторонних отношениях могут стать такие проекты, как Центр профессиональной подготовки кадров для газовой отрасли от Корейского фонда международного сотрудничества и Центр доступа к информации.

5. С ноября 2022 года для абонентов АГТС доступен новый сервис получения информации о лицевом счете: с помощью отправки SMS с мобильного телефона на короткий номер 0787. В СМС-сообщении необходимо указать 6-значный номер городского телефона. В ответ поступит SMS-сообщение с короткого номера 0787 с информацией о текущем балансе за интернет, IPTV и городской телефон. Услуга предоставляется бесплатно. Сервис работает круглосуточно и не требует специальной регистрации.

6. В Ашхабаде прозвучат песни знаменитого американского певца и актера Фрэнка Синатры, а также Джорджа Майкла, Дина Мартина и Майкла Бубле. Концерт под названием «Фрэнк Синатра и все-все-все» состоится 18 декабря во Дворце мукамов.

7. Американский предприниматель и финансист Марк Кьюбан, состояние которого оценивается в 4,2 миллиарда долларов дал несколько советов по управлению личными средствами. Первое, что следует сделать, по мнению Кьюбана, это избавиться от долгов, затем создать финансовую «подушку безопасности», размер которой должен позволить прожить спокойно до полугода в случае, если вы лишились работы. Также он советует инвестировать 10% от заработка и не стесняться пользоваться скидками и распродажами в магазинах.

8. Российский портал по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый четвертый работодатель планирует провести новогодний корпоратив в офисе. SuperJob провел опрос среди представителей тысячи российских компаний. По итогам анкетирования 24% опрошенных намерены проводить вечернику в честь Нового года в офисе, 19% – в ресторане или кафе. 2% собираются провести неформальную встречу сотрудников за городом, а в 10% компаний практика праздничных вечеринок с коллегами вообще не принята.

9. Этап Мирового тура по дзюдо пройдёт в 2023-2026 годах в Душанбе. Соответствующее соглашение о проведении «Гран-при Душанбе» в 2023–2026 годах подписали президент IJF Мариус Визер и глава Федерации дзюдо Таджикистана Нурулло Лоиков. Даты проведения турнира в столице Таджикистан ещё не утверждены, они будут известны после разработки календаря на 2023 год.

10. Ашхабадский «Алтын асыр» со счетом 5:0 разгромил марыйский «Мерв» в домашнем матче 12-го тура молодежного первенства Туркменистана по футболу и досрочно стал победителем турнира. «Алтын асыр» набрал 34 очка и за два тура до окончания первенства опережает идущий на втором месте «Ахал» на 9 очков. Дубль «Алтын асыра» стал победителем молодежного первенства Туркменистана в четвертый раз в истории, с момента основания турнира в 2019 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь