Последние новости

Архив новостей

Между Туркменистаном и Кореей готовится ряд соглашений в сферах экономики и инвестиций

12:4129.11.2022
0
12069
Между Туркменистаном и Кореей готовится ряд соглашений в сферах экономики и инвестиций
Фото: tdh.gov.tm

Идет подготовка ряда соглашений, нацеленных на укрепление двухстороннего экономического и инвестиционного сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Корея.

Как сообщает newscentralasia со ссылкой на пресс-релиз корейского парламента, вопросы скорейшего подписания двустороннего соглашения о гарантировании инвестиций были рассмотрены в ходе встречи в Сеуле председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и председателя Национальной Ассамблеи Кореи Ким Чжина Пхё.

Ким Чжин Пхё выразил надежду на то, что переговоры по соглашению о гарантировании инвестиций будут завершены в кратчайшие сроки, что позволит активизировать инвестиционное сотрудничество между двумя странами.

Также в обеих странах готовится к подписанию Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, призванное расширить экономическое партнерство.

Как считает глава корейского парламента, основой для диверсификации сотрудничества и роста в двухсторонних отношениях могут стать такие проекты, как Центр профессиональной подготовки кадров для газовой отрасли от Корейского фонда международного сотрудничества (KOICA) (открыт в Туркменистане в сентябре 2020 года) и Центр доступа к информации.

Ранее мы сообщали, что Туркменистан и Корея подписали Меморандум о сотрудничестве между парламентами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь