Последние новости

Архив новостей

Миллиардер из США поделился советами по управлению личными финансами

14:1829.11.2022
0
10143
Миллиардер из США поделился советами по управлению личными финансами
Фото: cryptocurrency.tech

Американский предприниматель и финансист, сооснователь компании Broadcast.com с состоянием в 4,2 миллиарда долларов Марк Кьюбан дал несколько советов по управлению личными средствами, пишет «Комсомольская правда».

Первое, что следует сделать, по мнению Кьюбана, это избавиться от долгов. Кредиты и кредитные карты увеличивают суммы долгов за счет начисления процентов и пользоваться ими миллиардер советует только если вы уверены в том, что к концу месяца сможете закрыть долг по ним без ущерба качеству жизни.

Второй совет – создание финансовой «подушки безопасности». Ее размер должен позволить прожить спокойно до полугода в случае, если вы случайно лишились работы или не работаете по состоянию здоровья или семейным причинам.

Третье: не бояться рисковать, но соблюдая меру. В рискованные финансовые проекты Кьюбан рекомендует вкладывать не более 10% средств, которые вы готовы направить на инвестирование, причем стоит быть готовым потерять эти деньги безвозвратно. Оставшиеся финансы следует поместить в надежный банк или инвестиционный фонд.

Четвертый совет: не стесняться пользоваться скидками и распродажами в магазинах. Экономия в 10-15% на разных товарах в течении года складывается в серьезную сумму.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь