Туркменские спортсмены завоевали 7 призовых мест на чемпионате мира по поясной борьбе корэш

16:5007.07.2022
0
10745

В Татарстане состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата мира по поясной борьбе корэш, в которой приняли участие туркменские студенты, обучающиеся в РФ. Об этом сообщает Генеральное консульство Туркменистана в Казани.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 27 стран. Чемпионат мира прошел в 11 весовых категориях у мужчин и 9 – у юношей.

• Атабек Аманов – (до 80 кг) – 3 место;
  • Силли Аннамередов – (до 130 кг) – 3 место.

Почетными гостями турнира стали заместитель министра спорта Республики Татарстан Ильдар Садриев, президент международной Федерации корэш Джаудат Миннахметов, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов, призеры олимпийских игр Марид Матулимов, Денис Пиманков и Александр Красных, председатель РСФО «Спартак» Денис Слушаев и другие.