Последние новости

Архив новостей

Автор дубля в ворота Катара Мурадов прокомментировал выход Туркменистана в плей-офф молодёжного Кубка Азии

09:3208.06.2022
1
5451

Нападающий молодёжной сборной Туркменистана по футболу Бегенчмурад Мурадов, ставший автором дубля в матче с Катаром (2:2), прокомментировал выход команды в ¼ финала Кубка Азии (до 23 лет).

«Мы играли на поле для народа Туркменистана, для всех наших болельщиков. Желаем им здоровья. Перед нами стояла задача выхода из группы. После того как счёт стал 0:2, мы начали всё сначала. И в матче с Ираном, и сегодня нам удалось исправить положение, отставая в счете. Так что это не случайно.

Австралия? Нам всё равно. На нас теперь не смотрят как на аутсайдера, теперь они знают нашу силу. Даст Бог, будем бороться до конца», — сказал Мурадов в микст-зоне после матча.

Напомним, туркменская сборная вырвала ничью в матче с Катаром в последнем туре 2:2 и сенсационно вошла в число участников ¼ финала турнира. Туркменистан стал лишь третьим дебютантом за всю историю турнира, вышедшим в плей-офф, следуя по стопам Малайзии и Палестины, совершивших подвиг в 2018 году.

Соперником молодёжной сборной Туркменистан в ¼ финала будет команда Австралии. 11 июня в Ташкенте на стадионе «Миллий» они сыграют свой матч ¼ финала турнира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
AtamyratMyradow ( 08.06.2022 )

Ура Ура Ура

0