Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов объявил выговор вице-премьеру по культуре и СМИ

22:4406.05.2022
0
14414

Выговор вице-премьеру Туркменистана по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедовой объявил Президент Сердар Бердымухамедов на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Выговор объявлен «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки», говорится в Распоряжении главы государства.

Комментируя своё решение, Президент Туркменистана акцентировал внимание на поставленных задачах по совершенствованию работы национального телевидения.

Как подчеркнул глава государства, особое внимание необходимо уделить улучшению качества телепередач, которые должны отражать происходящие в обществе позитивные перемены.

«В соответствии с девизом года следует отображать самоотверженный труд граждан, направленный на развитие отечественной экономики, повышение уровня и качества жизни народа, а также вдохновлять туркменистанцев на достижение великих целей, обозначенных на ближайшие 30 лет», – сказал Сердар Бердымухамедов.

Потребовав усилить контроль над поддержанием в соответствующем состоянии объектов системы культуры, глава государства сообщил, что к вопросам деятельности курируемой М.Маммедовой сферы он намерен вернуться при подведении итогов полугодия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь