Последние новости

Архив новостей

Ицхак Герцог поздравил Сердара Бердымухамедова с победой на президентских выборах в Туркменистане

12:1118.03.2022
0
5180

Президент Израиля Ицхак Герцог поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана. Текст поздравительного послания опубликован в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

«От имени Государства Израиль выражаю самые тёплые поздравления с Вашей победой на выборах и пожелания успеха на посту Президента Туркменистана.

Мы надеемся на дальнейшую совместную работу по расширению двусторонних связей в областях, представляющих общий интерес, в соответствии с национальными приоритетами Туркменистана.

Также выражаю самые тёплые поздравления по случаю наступающего Праздника Новруз и пожелания Вашему народу обширных полей с обильным урожаем, полноводных рек и многих других даров природы. Празднование этого замечательного весеннего торжества в традициях обоих наших народов и символизирует новые начинания.

За последние годы человечество научилось ценить значение каждого сообщества и в то же время нашей общности.

Уверен, что наши совместные связи послужат укреплению сотрудничества между двумя народами.

С нетерпением жду совместной деятельности по развитию отношений между нашими странами в целях упро­чения мира, процветания и дружбы», — говорится в послании.

Напомним, что в Туркменистане 12 марта состоялись внеочередные президентские выборы, по итогам которых Президентом страны избран Сердар Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь