Последние новости

Архив новостей

Вице-премьер Сердар Бердымухамедов посетил «Технопарк» в Ташкенте

21:0617.01.2022
0
6266
Вице-премьер Сердар Бердымухамедов посетил «Технопарк» в Ташкенте
Фото: mift.uz

Заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Сердар Бердымухамедов, находящийся в Ташкенте с рабочим визитом, посетил узбекский «Технопарк».

В рамках визита правительственной делегации Туркменистана на территории производственного комплекса была организована выставка сельскохозяйственного и промышленного потенциала Республики Узбекистан, сообщается на сайте Министерства инвестиций и внешней торговли страны.

В ходе смотра туркменская делегация ознакомилась с возможностями узбекских коллег в химической, нефтегазовой, фармацевтической, электротехнической, текстильной, шелководческой и кожевенно-обувной отраслях.

Также были представлены стенды по различным направлениям сельского хозяйства – плодоовощеводство, тепличные хозяйства, семеноводство, картофелеводство, птицеводство, рыбоводство и животноводство. Помимо этого, глава туркменской делегации был подробно ознакомлен с промышленными мощностями производственного комплекса «Технопарк», ориентированными на выпуск широкого ассортимента востребованной продукции.

По информации источника, туркменская сторона также была проинформирована о мерах, принимаемых в Узбекистане в рамках стимулирования развития отраслей экономики.

Стороны обсудили практические меры по активизации промышленной кооперации между предприятиями двух стран, а также обмену опытом и технологиями в перспективных направлениях.

Также сообщается, что намечены дальнейшие шаги по развитию промышленной и сельскохозяйственной кооперации между Узбекистаном и Туркменистаном.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь