Последние новости

Архив новостей

ИП Miweli ülke расширяет производство

09:1015.11.2021
0
4190

Туркменское предприятие Miweli ülke - известный производитель овощей и фруктов, а также экспортер плодоовощной продукции в зарубежные страны, расширяет свои возможности в сельскохозяйственной отрасли, реализуя новые проекты и создавая дополнительные рабочие места.

В дни проведения Праздника урожая, Торгово-промышленная палата Туркменистана организовала выставку, в которой участвовала и Miweli ülke. Эксперт компании рассказал сайту «Туркменпортал» о новом проекте «Технология производства семян картофеля, прошедших высококачественную селекцию и защиту от болезнетворных микроорганизмов и патогенов», который планируется реализовать на площади 600 га. Программа, рассчитанная на следующие 6 лет, позволит последовательно выращивать новые сорта картофеля, начиная с миниклубен, затем - суперсуперэлита, суперэлита, элита, репродукция - 1, репродукция - 2. Подготовленные высокопроизводительные семена будут культивировать с применением высокотехнологичной агротехники.

Возделывать почву, где будут высажены новые семена, предприятие планирует капельным способом, используя современную оросительную систему. Для скорейшего прорастания применят 80-90% органических удобрений - биогумус.

Инновационная технология позволит увеличить урожай с нынешних 15 тонн с гектара до 30-40 тонн соответственно.

Необходимо отметить, что ИП Miweli ülke владеет современным тепличным хозяйством на площади 50 га, где выращивают цитрусовые культуры и экзотические, для нашей страны, бананы и обеспечивает внутренний рынок вкусными и экологически чистыми фруктами. Специалисты компании продолжают разрабатывать новые проекты по увеличению объемов выращиваемой плодоовощной продукции для экспорта за рубеж и обогащения внутреннего рынка.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь