Последние новости

Архив новостей

Специалист компании Miweli ülke рассказал о достижениях и целях, поставленных на будущее

15:4029.09.2021
0
6336

Основанное в 2016 году индивидуальное предприятие Miweli ülke, занимает лидирующие позиции в торговле сельскохозяйственной и плодово-бахчевой продукции страны.

Несмотря на трудности, возникшие в мировой экономике в последние годы, это частное предприятие успешно выполнило поставленные в плане задачи. Только в прошлом месяце компания экспортировала 19,5 тонны туркменской дыни в Объединенные Арабские Эмираты. ИП Miweli ülke также осуществило реэкспорт бананов из Эквадора в Узбекистан.

Достижения Miweli ülke также были продемонстрированы на выставке, посвященной 30-летию Независимости страны, прошедшей недавно в Торгово-промышленной палате Туркменистана. По словам специалиста компании Силапа Ханкулиева, на выставке были раскрыты не только достижения компании, но и цели, поставленные на будущее.

«В настоящее время ведется строительство новой теплицы на 50 гектаров, которое является одним из приоритетов компании по увеличению производственных мощностей в будущем. По словам эксперта, в новой теплице планируется выращивание бананов на 47 га и апельсинов на 3 га. Выполнение данной работы позволит предприятию осуществлять прямой экспорт плодово-бахчевой продукции без реэкспорта.

Кроме того, ведется подготовка соответствующих документов для получения 164,5 га пахотных земель. На этом участке земли планируется вырастить богатый урожай картофеля. На стенде предприятия построенного на недавней выставке, были представлены 10 видов картофеля, из которых некоторые предназначены для приготовления еды, а другие для производства чипсов и другой картофельной продукции.

Также компания ведет строительство холодильного склада вместимостью 10212 тонн. Ввод холодильного склада в эксплуатацию запланирован на май следующего года», сказал эксперт.

Как отметил эксперт ИП Miweli ülke, плодово-бахчевая продукция, которая будет выращиваться предприятием в будущем, в первую очередь будет нацелена на обеспечение внутреннего рынка нашей страны. Так как, основной целью предприятия является выращивание импортозамещающих продуктов. А избыточную часть продуктов, планируется экспортировать в соседние страны.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь