Последние новости

Архив новостей

Главы МИД Туркменистана и Казахстана обсудили подготовку к мероприятиям высокого уровня

23:3202.07.2021
0
3133
Главы МИД Туркменистана и Казахстана обсудили подготовку к мероприятиям высокого уровня
Фото: gov.kz

Ключевые темы туркмено-казахстанской повестки дня обсудили сегодня в ходе телефонного разговора министры иностранных дел Рашид Мередов и Мухтар Тлеуберди.

Как сообщает МИД Туркменистана, глава туркменского внешнеполитического ведомства поздравил казахстанского коллегу с профессиональным праздником – Днём дипломатической службы Республики Казахстан.

Дипломаты отметили важность регулярного и доверительного политического диалога на высшем государственном уровне в продвижении сотрудничества между двумя странами.

В этой связи главы внешнеполитических ведомств рассмотрели вопросы подготовки к международным мероприятиям высокого уровня с участием обеих сторон.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Туркменистан с официальным визитом во втором полугодии 2021 года. Соответствующие договорённости были достигнуты в ходе состоявшегося в мае телефонного разговора между руководителями внешнеполитических ведомств двух стран.

А в прошлом месяце Президент Казахстана Касым Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым примет участие в предстоящем осенью текущего года VI Каспийском саммите в Ашхабаде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь