Последние новости

Архив новостей

Президент Казахстана посетит Туркменистан во втором полугодии 2021 года

23:3525.05.2021
0
4506

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Туркменистан с официальным визитом во втором полугодии 2021 года. Соответствующие договорённости были достигнуты сегодня в ходе телефонного разговора между руководителями внешнеполитических ведомств Рашидом Мередовым и Мухтаром Тлеуберди, сообщает МИД Туркменистана.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности взаимодействие между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также реализацию поручений, данных Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым по итогам телефонных разговоров, состоявшихся в апреле и мае текущего года.

Главы МИД детально рассмотрели ход подготовки к VI Каспийскому саммиту, запланированному к проведению в Туркменистане осенью нынешнего года.

С удовлетворением подчеркнув активизацию торгово-экономических связей между Туркменистаном и Республикой Казахстан, министры договорились продолжить соответствующую работу для их дальнейшего укрепления.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь