Последние новости

Архив новостей

Токаев примет участие в VI Каспийском саммите в Ашхабаде

14:5129.06.2021
0
10061

Президент Казахстана Касым Жомарт Токаев примет участие в предстоящем осенью текущего года VI Каспийском саммите в Ашхабаде. Об этом глава казахского государства сообщил сегодня в ходе телефонного разговора с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Как сообщает пресс-служба Президента Казахстана, в ходе разговора лидеры стран обсудили широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия.
Президент Туркменистана пригласил Касым-Жомарта Токаева посетить в этом году Туркменистан с официальным визитом, в рамках которого ожидается подписание ряда важных соглашений.

Глава Казахстана с благодарностью принял приглашение туркменского коллеги.

Лидеры двух стран обменялись мнениями о дальнейших коллективных мерах по активизации региональной кооперации, обеспечению безопасности и стабильности в центральноазиатском регионе. Касым-Жомарт Токаев поддержал инициативу Гурбангулы Бердымухамедова организовать очередную Консультативную встречу глав государств Центральной Азии в Туркменистане.

В завершении разговора Токаев тепло поздравил Бердымухамедова с днём рождения и пожелал ему дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо процветания братского туркменского народа.

Напомним, ранее визит лидера Казахстана в Туркменистан обсудили главы МИД двух стран.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь