Последние новости

Архив новостей

Представители из Туркменистана впервые приняли участие в фестивале этнокультур в Пензе

10:4929.06.2021
2
16235
Представители из Туркменистана впервые приняли участие в фестивале этнокультур в Пензе
Фото: penza.er.ru

Представители Туркменистана впервые приняли участие в фестивале этнокультур «Сурский Яръ» в Пензенской области, сообщает penza.er.ru

В форуме приняли участие ремесленники, мастера народных промыслов, авторы-исполнители, творческие коллективы. Участвовали представители Пензенской, Саратовской, Тульской, Ростовской, Нижегородской областей, а также Республики Мордовия и других регионов. Участники из Узбекистана, как и туркменские представители, также впервые на фестивале.

Пензенский общественно-политический деятель Роман Амстиславский в этом году организовал посещение фестиваля молодых людей с ограниченными возможностями, отмечает www.kommersant.ru.

Амстиславский предложил:

«Думаю, нужно как можно чаще проводить подобного рода фестивали и вовлекать в него все больше участников. Также хотелось бы отметить возможность использования “Сурский Яръ” для инклюзивного туризма. На сегодняшний день Пензенская область является одним из лидеров по количеству и качеству мест, о которых можно сказать — это территория равных возможностей».

Фестиваль, организованный министерством культуры и туризма Пензенской области, Мокшанским районным отделением Русского географического общества и праздничным центром «Юнона», проводится ежегодно.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь