Последние новости

Архив новостей

Частное предприятие в Лебапском велаяте Туркменистана производит 170 видов обуви

18:2011.04.2021
0
25758
Частное предприятие в Лебапском велаяте Туркменистана производит 170 видов обуви
Фото: turkmenistan.gov.tm

Выпуск 170 видов мужской, женской и детской обуви налажен в мастерской предпринимателя Арслана Мовлямова из Керкинского этрапа Лебапского велаята, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

Высококачественную кожу для обуви закупают в хозяйственном обществе «Aksuw» в Ахалском велаяте. Сейчас в мастерской работают около 20 обувщиков.

Предприниматель Арслан Мовлямов:

"Обувь ручной работы более современна, чем когда-либо, так как является синонимом качества и внимания к деталям. Здесь каждая операция - от снятия мерок и подбора индивидуальной колодки, от затяжки верха обуви на колодку до покраски обеспечивает безупречный внешний вид".

Частное предприятие работает год, и за это время качественная, модная и недорогая кожаная обувь завоевала спрос у покупателей.

Обувь реализуется в фирменных магазинах, расположенных в административном центре региона – Туркменабате, а также в Керкинском, Койтендагском, Ходжамбазском этрапах. Также мастерская выполняет индивидуальные заказы.

Обувь предприятия Арслана Мовлямова удостоена Диплома на выставке, посвященной 13-летию Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь