Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде торжественно открылась выставка СППТ-2021

11:5317.03.2021
0
22430

Сегодня в столице, в экспоцентре Торгово-промышленной палаты страны состоялась официальная церемония открытия выставки-ярмарки по случаю 13-летия со дня создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В рамках выставки также состоится конференция СППТ.

Среди почетных гостей присутствовали руководители и депутаты Меджлиса, члены правительства, представители министерств и ведомств, общественных организаций, вузов, аккредитованного в Туркменистане дипломатического корпуса, отечественные СМИ.

В начале церемонии собравшиеся заслушали приветственное Обращение к участникам форума Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. В Обращении, в частности, подчеркивается:

«Широко используя возможности частного сектора в различных отраслях, поддерживая предпринимательские инициативы граждан, будем стимулировать инвестиционную активность. Таким образом, ещё более повысим нынешнюю 70 процентную долю негосударственного сектора во внутреннем валовом продукте».

Важной задачей туркменских предпринимателей является укрепление позиций страны на внешнем рынке. Следует активнее вводить в строй новые производства по выпуску импортозамещающей продукции, создавать дополнительные рабочие места, вносить вклад в реализацию экологической политики, программ, направленных на развитие сферы услуг, электронной торговли, отметил глава государства.

Лидер нации выразил уверенность, что выставка и конференция членов Союза промышленников и предпринимателей придадут новый импульс развитию сферы бизнеса.

На выставке широко представлены товары и услуги туркменских предпринимателей, которые ярко демонстрируют участие частного сектора в развитие отечественной экономики.

Свои стенды на экспозиции развернули 190 членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, развивающих свою деятельность в различных направлениях.

В ходе выставки состоятся презентации новинок и инновационных разработок, которые используются в производстве отечественной импортозамещающей и экспортно-ориентированной продукции.

Выставка будет работать с 17 по 19 марта до 18:00.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь