Последние новости

Архив новостей

Каахкинский текстильный комплекс Туркменистана оснастили швейцарской техникой

19:5809.04.2021
0
11243

В прядильном цехе Каахкинского текстильного комплекса, строительство которого ведет турецкая компания «Cotam Enterprises Ltd.», специалисты завершили монтаж 13 машин компактирующего прядения K 46 Rieter, сообщает "Туркменистан: золотой век".

Новейшее оборудование последнего поколения известной швейцарской компании предназначено для выпуска пряжи высочайшего качества и впервые будет использовано в текстильной отрасли страны.

Машины марки K 46 Rieter потребляют мало энергии, и это еще одно большое преимущество их использования. Требования к электропитанию для компактирования у K 46 Rieter не имеют аналогов: потребляется всего 20% от энергопотребления.

Пряжа compact, выработанная на K 46 Rieter, заметно превосходит по качественным характеристикам обычную. Она может применяться в изготовлении тканей для мужских сорочек, высококачественного трикотажа, постельного белья и чулочно-носочных изделий.

Строящийся Каахкинский текстильный комплекс ориентирован на переработку 5 тысяч тонн тонковолокнистого хлопка.

Предприятие, включающее прядильное, ткацкое, красильное и швейное отделения, будет выпускать в год 3650 тонн компактной пряжи и 12 миллионов квадратных метров тканей.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь