Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поручил расширить программу кредитования малым и средним предприятиям

23:5109.04.2021
0
9489

Расширить программу кредитования малым и средним предприятиям, обеспечив тем самым устойчивый рост экономики, поручил Президент Гурбангулы Бердымухамедов на сегодняшнем расширенном заседании Кабинета Министров.

Глава государства акцентировал внимание вице-премьера Г. Мушшикова и руководителей подведомственных учреждений на том, что одной из первоочередных задач выступает постоянный мониторинг положения дел в национальной экономике.

В данном контексте глава Туркменистана распорядился в сжатые сроки тщательно проанализировать ожидаемые результаты социально-экономического развития страны в нынешнем, юбилейном году с учётом сложившейся ситуации в системе мирохозяйственных связей.

В числе приоритетных векторов работы лидер нации определил разработку мер, которые позволят в кратко- и среднесрочной перспективе снизить влияние сложившихся внешних негативных факторов на предпринимательскую деятельность

Также поручено держать под контролем финансирование объектов, которые планируется сдать в эксплуатацию к 30-летнему юбилею независимости страны.

В ряду актуальных направлений деятельности Президент обозначил ответственный подход к поиску дополнительных финансовых источников и привлечению инвестиций для реализации принятых программ, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь