Последние новости

Архив новостей

Розыгрыш Кубка АФК-2020 возможно будет отменён

11:4827.08.2020
0
10892

Азиатская конфедерация футбола официально проинформировала национальные футбольные ассоциации о возможной отмене розыгрыша Кубка АФК-2020, сообщает пресс-служба ФК «Истиклол».

В официальном письме АФК говорится, что после объявления о переносе соревнований в марте и апреле 2020 года Азиатская конфедерация футбола планировала возобновить матчи Кубка АФК-2020 после обширных обсуждений с участвующими национальными ассоциациями и другими заинтересованными сторонами, чтобы окончательно согласовать формат и новые даты проведения соревнований.

Однако не было никакого интереса, чтобы какая-нибудь из стран Азии приняла у себя централизованный турнир в группах F, G и H (АСЕАН). Также АФК не смогла окончательно определить стран-хозяев централизованного турнира для групп D (Центральная зона) и E (Восточная зона), в то время как Футбольная ассоциация Бахрейна (принимающая сторона в группе A) попросила перенести турнир на 2021 год.

Исходя из вышеупомянутых проблем, АФК обратилась в свои соответствующие комитеты для обсуждения и принятия решения, а результаты будут сообщены национальным футбольным ассоциациям позже.

Централизованный турнир с участием клубов Таджикистана («Истиклол» и «Худжанд»), а также чемпионов Кыргызстана («Дордой») и Туркменистана («Алтын асыр») должен был пройти с 20 октября по 4 ноября.

Кубок АФК — второй по значимости клубный футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола среди победителей и призёров чемпионатов и обладателей Кубков стран, уровень развития футбола в которых не достаточно высок для участия в Лиге чемпионов АФК. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь