Арсланмурад Аманов: «Рад, что мой первый гол в сезоне принес АГМК победу»

22:3222.06.2020
0
5765

Туркменский полузащитник Арсланмурад Аманов в интервью пресс-службе АГМК прокомментировал исход матча, в котором АГМК вырвал победу в рамках 5-го тура чемпионата Узбекистана против «Сурхана» (1:0). Единственный гол был забит на второй компенсированной минуте Арсланмурадом Амановым со штрафного.

— Я рад, что мой первый гол в сезоне принес команде победу. После долгого перерыва наша команда постепенно находит свою игру. Требуется немного времени, чтобы прийти в оптимальную форму. Нам также необходимо забивать больше голов, создавать себе комфортные условия и играть в спокойный футбол. Благодаря этому, футболисты почувствуют уверенность в своих силах. Мы работаем над этим.

Прежде чем я вышел на поле, Мирджалол Касымов пожелал мне удачи. Честно говоря, я рад, что стал автором победного гола для команды и помог набрать 3 важных очка. Это мой первый гол в новом сезоне и это для меня радость.

В нынешнем сезоне перед командой стоит четкая задача — получить путевку в Лигу чемпионов АФК. Поэтому, чтобы выполнить задачу, мы будем стараться изо всех сил на поле в каждой игре и стараться взять важные очки.