Последние новости

Архив новостей

Туркменские самбисты проведут учебно-тренировочный сбор в «Авазе»

10:2411.03.2020
0
6146

В настоящее время лучшие мастера спортивного самбо нашей страны готовятся к учебно-тренировочным сборам, которые начнутся 15 марта и продлятся в течение двух недель в Национальной туристической зоне «Аваза», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». Вместе с ними повышать свой профессиональный уровень будет и национальная сборная по боевому самбо.

Не так давно в российском городе Сочи состоялись первые соревнования в рамках профессиональной Лиги боевого самбо. В ходе турнира был проведён «круглый стол» на тему дальнейших перспектив развития нового движения на мировой арене спорта. В заседании приняли участие представители континентальных и национальных федераций, а также генеральный секретарь Национального олимпийского комитета нашей страны Азат Мурадов, который от имени Туркменистана поддержал проект расширения профессиональной Лиги. В связи с этим была принята соответствующая декларация.

Туркменская школа боевого самбо занимает одну из лидирующих позиций на международной спортивной арене. Ярким свидетельством тому стал прошлогодний чемпионат мира, проходивший в ноябре в столице Республики Корея – Сеуле. Туркменские мастера боевой версии показали высокий результат, завоевав одну серебряную и три бронзовые медали: вице-чемпионом стал Керимберды Довлетов (до 62 кг), а третьи места в активе Новруза Атаева (до 52 кг), Ахмеда Танрыбердыева (до 57 кг) и Чарымырата Аннакурбанова (до 100 кг).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь