На VI открытом Кубке мире по таэквондо ITF сборная Туркменистана заняла третье место в общекомандном зачёте

17:5404.12.2019
0
8357

Сборная Туркменистана по таэквондо (версия ITF) заняла третье место в общекомандном зачёте на VI Кубке СНГ – Кубке мира по таэквондо ITF
прошедшем в Минске (Беларусь).

Спортивная делегация из Туркменистана, включающая в себя 9 лучших спортсменов страны, среди которых Айдогды Атабаев, Оразмырад Чарыев, Аннамурад Гошаниязов, Максат Гурбанов, Оразмухаммед Устаев и Гошанияз Дурдыев стала бронзовым призером чемпионата  в своей категории с 1 золотой и 4 бронзовыми медалями. Наши соотечественники уступили лишь сборной России и Украины. Делегацию возглавлял заслуженный тренер Туркменистана Гайгысыз Атабаев.

Соревнования проходили на площадке здания велодрома в «Минск-Арене» с 27 ноября по 1 декабря. В них приняли участие около 1500 спортсменов из 21 страны мира.