Последние новости

Архив новостей

Арбитры из Туркменистана приняли участие в семинаре для элитных судей АФК

19:3929.11.2019
0
4351

Туркменские арбитры – рефери ФИФА Чарымурад Курбанов  (Ашхабад) и ассистенты рефери ФИФА Ахмед Бегназаров и Пальван Пальванов – приняли участие в элитном семинаре АФК для судей, который проходил в Куале-Лумпуре (Малайзия).

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана, в рамках программы обучения прошли как теоретические, так и практические занятия. Туркменские арбитры на семинаре для элитных судей АФК успешно сдали фитнес-тест. Ожидается, что своё первое назначение для обслуживания соревнований под эгидой АФК судейская бригада из Туркменистана во главе с Чарымурадом Курбановым получит уже в следующем году.

В двухдневном мероприятии, крупнейшем из когда-либо проводившихся, приняли участие 65 рефери и 304 ассистентов рефери. Мероприятие было направлено на то, чтобы предоставить судейскому сообществу Азии обзор сезона, изучая модели, позволяющие улучшить навыки, а также обсудить последние тенденции. В преддверии мероприятия, восемь рефери и ассистентов рефери были награждены специальным призом от Азиатской футбольной конфедерации за выдающиеся заслуги в повышении стандартов судейства в Азии. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь