Сердар Азмун помог «Зениту» обыграть «Бенфику» в матче Лиги чемпионов УЕФА

10:5103.10.2019
0
3709

Иранский нападающий «Зенита», имеющий туркменское происхождение, Сердар Азмун помог своей команде одержать победу над португальской «Бенфикой» в матче группового раунда Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом –  3:1.

Первый гол в матче был забит на 22-й минуте, отличился россиянин Артем Дзюба. Затем, во втором тайме, вышедший на замену Вячеслав Караваев создал стопроцентный момент у ворот «Бенфики», в результате которого защитник гостей Рубен Диаш отправил мяч в собственные ворота. На 78-й минуте матча Сердар Азмун легко обыграл голкипера «Бенфики» и отправил мяч в пустые ворота – 3:0. Для Сердара Азмуна это второй гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Он имел возможность оформить дубль, но судья зафиксировал офсайд, предварительно дав доиграть эпизод до конца. В конце матча у «Бенфики» отличился Рауль де Томас (85-я минута).

После двух туров «Зенит» лидирует в группе, опережая французский «Лион» по дополнительным показателям. На один балл от «Зенита» отстает немецкий «Лейпциг», а «Бенфика» замыкает турнирную таблицу. В этом сезоне 24-летний нападающий Сердар Азмун принял участие в 13 матчах «Зенита» во всех турнирах и забил шесть голов.

В этот же день завершились остальные матчи второго игрового дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Результаты:

Группа Е: «Генк» (Бельгия) — «Наполи» (Италия) — 0:0; «Ливерпуль» (Англия) — «Зальцбург» (Австрия) — 4:3;

Группа F: «Славия» (Прага, Чехия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 0:2; «Барселона» (Испания) — «Интернационале» (Милан, Италия) — 2:1

Группа G: «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — 3:1; «РБ Лейпциг» (Германия) — «Олимпик Лион» (Франция) — 0:2;

Группа H: «Валенсия» (Испания) — «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) — 0:3; «Лилль» (Франция) — «Челси» (Лондон, Англия) — 1:2;