Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев ознакомился с развитием футбола в Дашогузском велаяте

23:5612.09.2019
0
9141

Известный туркменский и российский футбольный специалист Курбан Бердыев посетил сегодня Дашогуз – административный центр Дашогузского велаята.

Экс-главный тренер казанского «Рубина» находится с визитом в Туркменистане, в рамках которого именитый наставник знакомится с развитием футбола в регионах страны.

В ходе своего пребывания в северном велаяте страны Курбан Бердыев ознакомился с условиями для развития футбола на стадионах «Гарашсызлык» и «Спорт топлумы», вмещающих соответственно 7 800 и 10 000 зрителей, побывал на тренировках детских команд и открыл филиал детско-юношеской спортивной школы при ФК «Копетдаг» МВД Туркменистана. Ранее подобные филиалы ДЮСШ самого именитого в нашей стране футбольного клуба, в планах которого выстроить системную подготовку футболистов с юного возраста во всех велаятах страны, были открыты в Ахале, Мары и Лебапе.

Обсуждение вопросов развития «игры миллионов» в Дашогузском велаяте затем продолжилось в конференц-зале Историко-краеведческого музея на встрече с футбольной общественностью, в ходе которой известный специалист живо интересовался условиями и проблемами в работе тренеров, подготовкой тренерских кадров.

Выразив готовность помочь в организации необходимых образовательных тренерских курсов и привлечь к этой работе специалистов из футбольной Академии Татарстана, Курбан Бердыев сообщил, что по итогам своей поездки по регионам Туркменистана подготовит соответствующие рекомендации по дальнейшему развитию футбола в нашей стране.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь