Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев посетил Лебапский велаят

18:2823.08.2019
0
8512

Известный туркменский и российский футбольный специалист Курбан Бердыев посетил сегодня Туркменабат – административный центр Лебапского велаята.

Напомним, накануне экс-главный тренер казанского «Рубина», который находится с визитом в Туркменистане, побывал в Марыйском велаяте. В его планах ознакомиться с развитием футбола в регионах страны.

Программу пребывания Курбана Бердыева в административном центре Лебапского велаята открыла встреча с футбольной общественностью в главном велаятском управлении Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана, вызвавшая огромный интерес у местных специалистов и любителей футбола.

Именитый тренер ответил на все интересующие вопросы, высказался о необходимости проведении такого рода встреч в целях развития футбола на Родине. Курбан Бердыев добавил, что собирает информацию о состоянии детско-юношеского футбола на местах, чтобы доложить руководству страны для рассмотрения и дальнейшего его развития в стране.

Футбольный специалист также посетил несколько городских спортсооружений, в том числе стадионы спортивных школ №14, 12, современный комплекс «Спорт топлумы», вмещающий 10 тысяч зрителей, ознакомился на них с качеством футбольных газонов.

По итогам поездки Курбан Бердыев особо подчеркнул, что в Туркменистане развита спортивная инфраструктура, которую надо заполнять футболистами и создавать для подрастающего поколения необходимые условия для совершенствования спортивного мастерства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь