Последние новости

Архив новостей

Язкули Ходжагельдыев: «Постараемся порадовать болельщиков „Алтын асыра” результативной игрой в матче с „Ханоем”»

19:2726.08.2019
0
10877

Сегодня в преддверии ответного матча интерзонального полуфинала Кубка АФК-2019 с вьетнамским клубом «Ханой», который состоится 27 августа на столичном стадионе «Копетдаг», пресс-конференция главного тренера «Алтын асыра» Язкули Ходажагельдыева началась с вопроса о готовности команды к предстоящей игре.

– Какова готовность «Алтын асыра» перед важным ответным матчем с «Ханоем»? Есть ли в команде травмированные футболисты?

– Готовность к игре хорошая. Первый матч, как вы знаете, закончился поражением нашей команды – 2:3. Мы с тренерским штабом хорошо изучили эту игру, много было ошибок, в том числе позиционных. Травмированных футболистов нет, все готовы к игре.

– В Ханое перед матчем был дождь. Погода сильно повлияла на игру?

– Погодные условия сильно сказались на нашей игре.

– Как Вы считаете, «Ханой» сильнее, чем те команды, с которыми приходилось встречаться «Алтын асыру» на групповом этапе?

– Сложно сказать. Каждая игра – новая. Сложно сказать, какая команда сильнее, какая слабее. Вывод можно сделать по итогам двух встреч.

– Какое впечатление оставил «Ханой» по первому матчу в столице Вьетнама?

– «Ханой» очень хорошо контролирует мяч. Ещё одним их преимуществом в первой игре были непростые для нас во Вьетнаме погодные условия. Нам сложно было двигаться по полю при большой влажности. Отсюда было много ошибок, не успевали за соперником в эпизодах. Было сложно дышать, из-за этого было много ошибок.

– По сравнению с первым матчем погода в Ашхабаде стоит комфортная для футбола? Можно ли ожидать, что завтра «Алтын асыр» порадует болельщиков результативной игрой?

– Конечно! Мы привыкли здесь играть. Надеемся на победу в любом случае.

– Вы собираетесь внести какие-то коррективы в игру команды в ответной встрече, применить новую тактику?

– Конечно, мы планируем, есть изменения по составу.

– Главный тренер «Ханоя» сказал, что его команда в гостях будет играть в атакующий футбол, в свой стиль. Как «Алтын асыр» к этому готовится?

– Мы в первую очередь будем играть на «ноль» в обороне. И нам надо атаковать, отыгрываться. Поэтому планируем показать атакующий футбол. Но при этом нельзя забывать и о защите. Будем атаковать.

– Что случилось с африканскими легионерами «Алтын асыра», трансфер которых прошёл через АФК?

– Мы не успели оформить соответствующие документы. Подождём, посмотрим.

– Увидим ли мы их когда-нибудь в составе «Алтын асыра»?

– Надеемся, скоро.

Ресул Ходжаев: «В команде все ждут ответную игру с „Ханоем”»

На предматчевой пресс-конференции на вопросы журналистов также ответил 22-летний полузащитник «Алтын асыра» Ресул Ходжаев.

– Каков настрой в команде перед ответной игрой? Осознают ли все футболисты в команде важность завтрашнего матча?

– Конечно! Мы все знаем, что нам нужна только победа и ребята все готовы на 100 процентов. В команде все ждут ответную игру с «Ханоем». Мы хотим показать, на что способна наша команда.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь