Команда Вахита Оразсахедова взяла верх над клубом Рахмета Шерметова

19:1121.08.2019
0
4859

В Кыргызстане сегодня состоялся матч 18-го тура Премьер-лиги, в котором в столичном дерби встретились «Дордой», за который выступает нападающий сборной Туркменистана Вахит Оразсахедов, и «Алга», в составе которого также играет туркменский футболист – Рахмет Шерметов.

Как сообщает пресс-служба «Дордоя», счёт в поединке был открыт на 18-й минуте – Акматов головой отправил мяч в ворота голкипера «Алги». На 20-й минуте туркменский легионер Вахит Оразсахедов не попал в дальний угол ворот «Алги», однако свой гол в этом матче нападающий «Дордоя» всё же забил: на последней минуте первого тайма Оразсахедов с передачи Мусабекова сделал счёт – 2:0. Во втором тайме «Дордой» доминировал на поле и мог забить ещё не раз, однако свои моменты упустили Авазбек Откеев, Муролим Ахмедов, Эрнист Батырканов и вышедший на замену Темирболот Тапаев. В дальнейшем счёт в матче не изменился. Оразсахедов был замен на 66-й минуте, а Шерметов провёл весь матч в основе.

После этой победы «Дордой» набрал 38 очков и продолжает находиться в тройке лидеров Кыргызской Премьер-лиги.