Последние новости

Архив новостей

Суперкубок Туркменистана разыграют «Алтын асыр» и «Копетдаг»

16:5202.08.2019
0
5379

3 августа на стадионе "Копетдаг" состоится футбольный матч за Суперкубок Туркменистана. Почетный трофей разыграют две столичные команды – действующий чемпион страны "Алтын асыр" и обладатель Кубка Туркменистана-2018 "Копетдаг".

Первоначально планировалось матчем за Суперкубок открыть 9 марта футбольный сезон 2019 года. Однако затем Федерация футбола Туркменистана перенесла его проведение на последний месяц лета. В официальном письме ФФТ, направленном участникам данного матча, сообщалось, что его проведение перенесено «в целях проведения Суперкубка Туркменистана по футболу на более высоком уровне».

Как сообщили в Федерации футбола Туркменистана, обслуживать матч будет судейская бригада в составе: рефери Бегенч Аллабердыев (Ашхабад), ассистенты рефери – Ахмед Бегназаров (Мары) и Нариман Гараджаев (Ашхабад). Резервный арбитр – Ресул Мамедов (Ашхабад). Инспектор матча – Худайназар Реджепов (Ашхабад).

Начало игры в 19:00.

Согласно регламенту Суперкубка, в случае ничейного результата в основное время игры будут назначены дополнительные два тайма по 15 минут каждый. Если и они не выявят победителя, то тогда в соответствии с правилами ФИФА обладатель Суперкубка определится в серии 11-метровых ударов.

Учрежденный Федерацией футбола Туркменистана Суперкубок разыгрывается между чемпионом и обладателем Кубка страны с 2005 года. Последние четыре года этот трофей выигрывал "Алтын асыр", трижды им владели "Балкан" и МТТУ и по одному разу – "Ашхабад", "Мерв" и "Ахал".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь