Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 завершила выступление на Кубке мира в Амстердаме

15:1121.06.2019
0
6263

Женская сборная Туркменистана накануне потерпела два поражения на Кубке мира по баскетболу 3х3, сообщает официальный сайт ФИБА. Турнир с участием сильнейших мировых сборных проходит 18-23 июня 2019 года в городе Амстердам (Нидерланды).

Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 в третьем матче группового этапа проиграла соперницам из Латвии – 5:21, а в заключительном матче уступила команде Венгрии со счётом 7:18. В плей-офф соревнований из группы вышли сборные Китая и Венгрии. Сборная Туркменистана осталась на последней строчке турнирной таблицы и досрочно завершила своё выступление в турнире.

Напомним, 18 июня женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 в первом матче группового этапа проиграла соперницам из Китая – 5:22, а во втором – уступила команде-хозяйке турнира из Нидерландов со счётом 11:17.

Кубок мира FIBA 3х3 - главный турнир года для национальных сборных. В Кубке мира-2019 принимают участие 20 мужских и 20 женских сборных, разделённых на группы по пять команд в каждой. 22 июня пройдут матчи 1/4 финала, 23-го - полуфиналы, матч за третье место и финал.

Честь страны на турнире защищали Айна Гокова, Лейла Халилова, Нигяра Нагиева и Виктория Рахманова.

В розыгрыше Кубка мира, который прошёл в июне 2018 года в Маниле (Филиппины), женская сборная Туркменистана не смогла выйти из группы, выиграв у команд Малайзии – 18:14 и Индонезии – 20:11 и проиграв сборным Чехии – 11:22 и Италии –10:22.

Турнирная таблица  Кубка мира FIBA 3х3 (группа А)