Последние новости

Архив новостей

Сборная Португалии по футболу стала победителем первой Лиги наций УЕФА

09:5510.06.2019
0
4260

Чемпион Европы по футболу-2016 сборная Португалии выиграла первый розыгрыш Лиги наций УЕФА, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций. 

Единственный гол в финале с Нидерландами забил португалец Гонсалу Гедеш во втором тайме. Прорыв случился на 60-й минуте. Казалось, португалец Бернарду Силва отдал слишком сильный пас на Гонсалу Гедеша. Но нападающий испанский  «Валенсии» догнал передачу и ударил по уходящему мячу. Так мощно, что прошил выставленную ладонь вратаря Нидерландов Яспера Силлессена.

Нидерланды быстро отреагировали, взвинтили темп и стали создавать моменты. Мемфис Депай едва не сравнял счет ударом головой. Однако в целом португальская оборона смотрелась надежно, хотя давление было серьезное. Даже Криштиану Роналду пришлось поработать в своей штрафной и вынести мяч головой.

Сборная Португалии стала первой победительницей Лиги наций УЕФА. Гонсалу Гедеш забил четвертый гол за сборную Португалии и первый - в матче турнирного значения.Португалия не проигрывает десять матчей во всех официальных турнирах. На своем поле Португалия не проигрывает 14 матчей. Последнее домашнее поражение датируется сентябрем 2014 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь