Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футболу провела первый матч с командой Африканского континента

13:1307.06.2019
0
13984

Накануне сборная Туркменистана провела свой первый неофициальный международный матч против команды из Африканского континента, соперником туркменских футболистов стала сборная Уганды. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу сборной Уганды. 

Это первый в истории матч сборной Туркменистана по футболу с командой из Африканской конфедераций футбола. Ранее наша сборная проводила встречи только со сборными из Азии и Европы.

Напомним, официальный товарищеский матч ФИФА с национальной сборной Уганды состоится 9 июня на футбольном поле Нью-Йоркского университета в Абу-Даби, начало в 20:00 по местному времени.   

Сборная Туркменистана по футболу находится в Дубае (ОАЭ) на учебно-тренировочных сборах, где готовится к отборочным играм чемпионата мира-2022 в зоне АФК. Туркменские футболисты пробудут в ОАЭ до 11 июня, после чего вернутся в Ашхабад.  

Сборная Уганды по футболу представляет  государство в Восточной Африке — Республику Уганда на международных футбольных турнирах и в товарищеских матчах. Является членом ФИФА с 1960 года и КАФ — с 1959 года. Наивысшим достижением сборной является выход в финал Кубка Африканских Наций в 1978 году. Тренирует сборную французский специалист Себастьян Дезабре. Сборная Уганды находится на 79 месте в рейтинге ФИФА.    

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь