Соперники «Алтын асыра» по Кубку АФК сыграли между собой в чемпионате Таджикистана по футболу

00:5520.05.2019
0
5213

На стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде прошёл заключительный матч первого круга чемпионата Таджикистана-2019, в котором футбольный клуб «Худжанд» принимал «Истиклол», сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

В центральном матче 7-го тура высшей лиги Таджикистана при 8500 зрителях «Худжанд» крупно проиграл «Истиклолу» - 0:3. На 31-й минуте матча узбекский защитник «Худжанда» Асилджон Бегимкулов забил гол в свои ворота (0:1). В составе победителей голами отметились Эхсони Панчшанбе (74-я минута) и Ахтам Назаров (78-я).

Победителем первого этапа чемпионата Таджикистана стал душанбинский «Истиклол», который, набрав 19 очков, безоговорочно лидирует в турнирной таблице. Второй круг чемпионата страны стартует уже на следующей неделе. «Истиклол» и «Худжанд» вновь сойдутся между собой в рамках восьмого тура. Эта встреча состоится в воскресенье, 26 мая, на Центральном республиканском стадионе Душанбе.

Напомним, что таджикские клубы «Истиклол» и «Худжанд» являются соперниками «Алтын Асыра» по групповому этапу Кубка АФК-2019.

Турнирная таблица чемпионата Таджикистана по футболу после 7 тура.