«Алтын асыр» и «Ахал» потеряли очки в чемпионате Туркменистана по футболу

21:2919.05.2019
0
10122

Сегодня в заключительных матчах 10-го тура лидер чемпионата «Ахал» в гостевом поединке на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате сыграл с местным «Небитчи», а на столичном стадионе «Ниса» действующий чемпион Туркменистана «Алтын асыр» принимал марыйский «Энергетик».

Столичный футбольный клуб «Алтын асыр» не смог одержать победу над «Энергетиком». Действующие чемпионы Туркменистана на стадионе «Ниса» принимали гостей из Марыйского велаята, в котором гости первыми открыли счет. На 34-й минуте ворота хозяев поразил защитник Бегли Мередов. «Связисты» ответили голом за минуту до конца основного времени матча, автором которого стал нападающий Селим Нурмурадов. На 96-й минуте «Энергетик» забил второй гол в ворота хозяев, который сначала был засчитан главным арбитром матча Сапармамедом Курбановым, а затем отменён.

«Алтын асыр» на данный момент с 13 очками располагается на третьем месте в турнирной таблице, имея два перенесённых матча в запасе. «Энергетик» отстаёт от «Алтын асыра» на одно очко.

На стадионе «Спорт топлумы» в административном центре Балканского велаята местный «Небитчи» принимал лидера чемпионата «Ахал». Хозяева заканчивали игру в меньшинстве после удаления на 82-й минуте за две жёлтые карточки Эльяса Акыева. Тем не менее противостояние закончилось вничью – 0:0. Подопечные Ровшана Мередова возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя «Шагадам» всего на одно очко. «Небитчи» с 11 очками занимает пятое место.

Одиннадцатый тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 24 мая матчем «Мерв» – «Ашхабад». А двумя днями ранее в Мары состоится пропущенная игра 3-го тура между «Энергетиком» и «Алтын асыром».