Туркменская дзюдоистка Бягуль Нурыева завоевала «серебро» на международном турнире в Казахстане

20:3623.04.2019
0
3911

Туркменская спортсменка Бягуль Нурыева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг на Кубке Азии по дзюдо среди кадетов и молодёжи в честь почетного президента Федерации дзюдо Казахстана Бекета Махмутова, сообщает пресс-служба НОК Республики Казахстан.

На прошедших в Алматы соревнованиях приняли участие 224 кадета из 6 стран, а также 86 молодых спортсменов из 7 стран. Соревнования были разделены на два дня, согласно возрастным категориям.

Первое место в категории до 48 кг завоевала спортсменка Кимё Марасулова из Узбекистана. На втором – наша соотечественница Бягуль Нурыева. На третьем — Анастасия Кутерина (Россия) и Жанерке Аскарова (Казахстан).