Последние новости

Архив новостей

Туркменистанцы завоевали семь медалей на Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби

22:4323.03.2019
0
3961

Фото: https://www.abudhabi2019.org 

Атлеты из Туркменистана завоевали семь медалей на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады, которые завершились в Абу-Даби. Об этом сообщает официальный сайт Специальной Олимпиады-2019.

Соревнования проходили в столице ОАЭ с 14 по 21 марта. При поддержке благотворительного движения Special Olympics International в соревнованиях принимали участие спортсмены с ментальными нарушениями. На Играх  отсутствовали командные зачеты.

В составе туркменской делегации были 15 атлетов, которые выступали в 6 видах спорта – теннисе, художественной гимнастике, бадминтоне, лёгкой атлетике, настольном теннисе и плавании. Команда Туркменистана завоевала   3 награды высшей пробы, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Начиная с 1991 года, туркменские спортсмены постоянно участвуют в летних специальных Олимпийских играх и, как правило, возвращаются домой с медалями.   

Следующие летние соревнования Игр пройдут в 2023 году в Берлине (Германия), а ближайшие зимние – 2-13 февраля 2021 года в шведских городах Оре и Эстерсунде. Специальные Олимпиады признаны Международным олимпийским комитетом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь