Кубок Туркменистана-2018 по футболу стартовал крупной победой "Балкана"

23:2928.07.2018
0
5452

Сегодня в Балканабате матчем между местным "Балканом" и "Тедженом" стартовал 27-й розыгрыш Кубка Туркменистана по футболу. В нынешнем году второй по значимости клубный почетный трофей оспаривают 9 команд. Восемь из них представляют высшую лигу.

В первом мачте  предварительного раунда Кубка Туркменистана огромное преимущество представителя высшего дивизиона над командой ниже классом обозначилось ещё в первом тайме, когда в ворота "Теджена" влетело четыре безответных мяча. Столько же голов "Балкан" забил и во втором тайме, разгромив в итоге соперника со счётом 8:0. У победителей хет-трик оформил Акмамед Метдаев (17-я, 20-я и 55-я минуты), дублем отметился Азат Караджаев (23-я и 89-я) и по разу отличились Аширгельды Ильясов (15-я), Евгений Ткаченко (71-я – с пенальти) и Ихлас Магтымов (77-я).

Ответная игра состоится 31 июля, по итогам которой победитель двухраундового противостояния встретится в 1/4 финала с действующим чемпионом Туркменистана "Алтын асыром". Другие четвертьфинальные пары составили: "Ашхабад" – "Ахал", "Шагадам" – "Копетдаг" и "Мерв" – "Энергетик". Первые матчи 1/4 финала пройдут 7 августа, ответные – 14 августа.

"Балкан" – "Теджен" – 8:0 (4:0)

Кубок Туркменистана-2018. Предварительный раунд. Первый матч.

28 июля. Балканабат. "Спорт топлумы". 200 зрителей.

Голы: Аширгельды Ильясов 15, Акмамед Метдаев 17, 20, 55, Азат Караджаев 23, 89, Евгений Ткаченко 71 с пенальти, Ихлас Магтымов 77.

Предупреждения: Умиджан Назаров 37 – Мурад Халлыев 5, Курбанмурад Тахиров 71.

Судья: Бабаназар Хакназаров.

Инспектор матча: Гельды Овезов.