"Мерв" нанёс первое поражение "Ашхабаду" в чемпионате Туркменистана-2018 по футболу

23:5631.03.2018
0
4631

Лидирующий в чемпионате Туркменистана по футболу "Ашхабад" потерпел первое поражение. В 4-м туре национального первенства подопечные Аманклыча Кочумова проиграли в гостях марыйскому "Мерву" – 0:1.

Игра проходила в Байрамали с заметным преимуществом гостей, которые создали больше опасных моментов у ворот соперника. Однако судьбу встречи решил единственный гол, забитый хозяевами в первом тайме. На 23-й минуте Перман Халлыев увидел, что вратарь "Ашхабада" Довлет Джалатов далеко вышел из ворот, и метров с 28-30 отправил ему за шиворот мяч в сетку.

Одержав вторую победу в чемпионате, футболисты "Мерва" с 6 очками поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. "Ашхабад", несмотря на поражение, с 7 очками сохранил за собой первое место. Однако у марыйцев в отличие от лидера сыграно на один матч меньше.

Завершится четвёртый тур 1 апреля матчами: "Алтын асыр" – "Балкан" и "Ахал" – "Шагадам". Для действующего чемпиона "Алтын асыра" это будет первая игра в нынешнем чемпионате.

"Мерв" – "Ашхабад" – 1:0 (1:0)

31 марта. Байрамали. "Спорт десгасы". 500 зрителей.

Гол: Перман Халлыев 23.

Предупреждения: Арслан Юсупов 25, Илья Тамуркин 46, Тойли Гочназаров 63 – Назар Байрамов 83.

Судья: Чарымурад Курбанов.

Инспектор матча: Сердар Ярыев.