"Копетдаг" вырвал ничью у "Энергетика" в стартовом матче 4-го тура чемпионата Туркменистана по футболу

23:2930.03.2018
0
3326

Сегодня в Ашхабаде матчем между столичным "Копетдагом" и марыйским "Энергетиком" стартовал 4-й тур чемпионата Туркменистана по футболу.

С начала нынешнего национального первенства "Копетдаг" не испытал радости побед, сыграв в двух предыдущих играх один раз вничью и один раз уйдя с поля побеждённым. "Энергетик" же напротив в первых трёх турах успел одержать победу, сыграть вничью и потерпеть поражение.

Поначалу удачно складывался для подопечных Мекана Насырова и нынешний поединок. На 7-й минуте вратарь и защитник хозяев поля не разобрались в ситуации, и оказавшийся расторопнее всех Сахыпназар Дурдыев поразил пустые ворота "Копетдага". Команда Мары ГРЭС удерживала минимальное преимущество – 1:0 до 72-й минуты. Однако затем последовала передача с правого фланга, и оставшийся без опеки Пирмурад Султанов метров с 5-6 сходу вколотил мяч в сетку – 1:1.

На 88-й минуте "Копетдаг" остался на поле в меньшинстве из-за удаления за две жёлтые карточки Довлета Довлетмурадова. Однако это не повлияло на результат матча.

В итоге, как и в предыдущем туре, соперники записали себе в актив по очку. У идущего на втором месте "Энергетика" теперь стало 5 очков после четырёх игр, а у занимающего шестую позицию "Копетдага" – 2 очка после трёх проведённых встреч.

В следующем туре "Копетдаг" сыграет в гостях против туркменбашинского "Шагадама", а "Энергетик" на своём поле встретится в марыйском дерби с "Мервом".

Четвёртый тур продолжится 31 марта матчем "Мерв" – "Ашхабад". А завершится 1 апреля встречами "Алтын асыр" – "Балкан" и "Ахал" – "Шагадам".

"Копетдаг" – "Энергетик" – 1:1 (0:1)

30 марта. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 200 зрителей.

Голы: Пирмурад Султанов 72 – Сахыпназар Дурдыев 7.

Предупреждения: Довлет Довлетмурадов 39, Пирмурад Султанов 45, Байрам Нурлыев 90+4 – Байрамгельды Гулмаев 43, Парахат Джуманазаров 45, Рахмет Шерметов 90+1.

Удаления: Довлет Довлетмурадов ("Копетдаг") 88 (2 ж.к.).

Судья: Руслан Эрешов.

Инспектор матча: Аллаберген Сапаев.